Terminkalender 2019/20

Stand: 19.9.2019

 30.08.2019 Fr
  6.09.2019 Fr
13.09.2019 Fr
15.09.2019 So KL(1) Markdorf 2 - Mengen 3
20.09.2019 Fr
22.09.2019 So LL(1) Biberach 2 - Markdorf 1 , BK(1) Markdorf 4 - Reute 2
27.09.2019 Fr VM(1)
 4.10.2019 Fr
 5.10.2019 Sa  Kreisjugendmeisterschaft in Lindau
 6.10.2019 So  4er Pokal in Tettnang
11.10.2019 Fr HP(1)
13.10.2019 So BK(2) Markdorf 4 - spielfrei
18.10.2019 Fr
20.10.2019 So  AK(1) Markdorf 3 - Wetzisreute 2
25.10.2019 Fr VM(2)
27.10.2019 So  LL(2) Markdorf 1 - Weiler 2, KL(2) FN 2 - Markdorf 2
 1.11.2019 Fr Feiertag
 3.11.2019 So BK(3) Ertingen 2 -  Markdorf 4
 8.11.2019 Fr
10.11.2019 So

 LL(3) Lindau 1 - Markdorf 1, AK(2) Ertingen 1 - Markdorf 3

15.11.2019 Fr HP(2)
17.11.2019 So KL(3) Markdorf 2 - spielfrei
22.11.2019 Fr
29.11.2019 Fr VM(3)
 1.12.2019 So BK(4) Markdorf 4 - Ravensburg 2
 6.12.2019 Fr  
 8.12.2019 So LL(4) Markdorf 1 - Tettnang
13.12.2019 Fr
15.12.2019 So AK(3) Markdorf 3 - Bad Waldsee
20.12.2019 Fr VP(1)
27.12.2019 Fr Weihnachtsturnier
3.01.2020 Fr
Betriebsferien "Krone" vom 7.1.-13.2.2020
Vereinsabende finden während dieser Zeit Donnerstags im Vereinshaus statt.
 9.01.2020 Do VM(4)(Vereinshaus)
12.01.2020 So LL(5) Jedesheim 3 - Markdorf 1, AK(4) Reute 1 - Markdorf 3
16.01.2020 Do VP(3)(Vereinshaus)
19.01.2020 So KL(4) Markdorf 2 - Bad Schussenried
23.01.2020 Do  (Vereinshaus)
26.01.2020 So  BK(5) Weiler 3 - Markdorf 4
30.01.2020 Do  VM(5) (Vereinshaus)
 2.02.2020 So  LL(6) Markdorf 1 - Langenau 1, AK(5) Markdorf 3 - Lindau 3
 6.02.2020 Do (Vereinshaus)
 9.02.2020 So KL(5) Weingarten 2 - Markdorf 2
14.02.2020 Fr
16.02.2020 So LL(7) WD Ulm 2 - Markdorf 1, AK(6) Weingarten 3 - Markdorf 3
21.02.2020 Fr Fasnachtsfreitag
28.02.2020 Fr VM(6)
 1.03.2020 So  BK() Markdorf 4 - Bad Saulgau
 6.03.2020 Fr
 8.03.2020 So  KL(6) Markdorf 2 - Wangen
13.03.2020 Fr
15.03.2020 So LL(8) Markdorf 1 - PSV Ulm, AK(7) Markdorf 3 - Leutkirch 2
20.03.2020 Fr  
27.03.2020 Fr Vereinsblitzmeisterschaft
29.03.2020 So KL(7) Tettnang 3 - Markdorf 2
  3.04.2020 Fr VM(7)
 5.04.2020 So LL(9) Obersulmetingen - Markdorf 1 (zentrale Schlussrunde in Ulm?)
 9.04.2020 Do  Gründonnerstag, Oster-Schnellschach Turnier
10.04.2020 Fr  Karfreitag, kein Vereinsabend
17.04.2020 Fr
24.04.2020 Fr
 1.05.2020 Fr Feiertag
 8.05.2020 Fr VM(8)
15.05.2020 Fr
21.-24.5.20 Do-So Oberschwäbische Einzelmeisterschaft 2020 in ??
22.05.2020 Fr
29.05.2020 Fr
. 9.06.2020 So Pfingsten
 5.06.2020 Fr VM(9)
12.06.2020 Fr (Stadtfest 12.-14.6.2020)
19.06.2020 Fr
26.06.2020 Fr
 3.07.2020 Fr
10.07.2020 Fr Generalversammlung 2020 (vorläufiger Termin)
17.07.2020Fr
24.07.2020 Fr
31.07.2020 Fr
 2. oder 9.08.2020 So 23. Gehrenberg Schnellschachopen (vorläufiger Termin)
7.08.2020 Fr
14.08.2020 Fr
21.08.2020 Fr
28.08.2020 Fr
 4.09.2020 Fr
That's all